Создай анкету
или
войди через социальную сеть

Политика

Разное, Открытое сообщество, Создано 19.03.2014
Всего: 1 770 участников
Сейчас онлайн: 92 участника

А стоит ли отвечать?

Сейчас общался с одной дамой по ситуации в Сирии. По радио как раз сказали, что если США ударят по Дамаску, то Шойгу обещал равнозначный ответ, если пострадают наши военнослужащие.
- А они ударят по нашим!
- Мы ответим.
- Конфликт таким образом разгорится до пределов, когда до глобальной войны останется лишь шаг.
- А что делать, ведь не мы же начали?
- Но мы же все погибнем. Может, лучше не отвечать? Тогда и войны не будет? Почему этот Шойгу решает, жить нам или нет?

Согласен, жить хочется всем, и нам и им. Может, и в самом деле лучше не отвечать? Как ответить этой даме?
Кто читал?
Поделиться:
Другие записи
50

Комментарии50

12
Позывной "Leshy", 43 Москва
# ×
13 марта 2018 в 15:52
В зачем нам эта планета без Роcсии?
3
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 15:53
Хороший ответ. Но если война не случится, то и Россия останется?
3
Позывной "Leshy", 43 Москва 13 марта 2018 в 15:54
Да еще и многих переживет, я думаю.
3
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 15:56
Акей.
Это как карточный покер, кто умеет блефовать, тот и выигрывает)))
2
Позывной "Leshy", 43 Москва 13 марта 2018 в 15:58
Не в этом случае. Здесь проиграют все.
1
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 15:59
Это если кто-то не скинет карты вовремя))))
2
Позывной "Leshy", 43 Москва 13 марта 2018 в 16:01
Или не достанет ствол из под стола.
-4
Maрийка, 48 Москва
# ×
13 марта 2018 в 15:52
может Шойгу все таки пора напомнить, что он не шахматы играет..
-1
Хорлогийн Чойбалсан, 47 Светлогорск 13 марта 2018 в 15:53
че? жить хотите?
3
Maрийка, 48 Москва 13 марта 2018 в 15:56
Хорлогийн Чойбалсан, 46 Светлогорск # ↑ ×
сегодня в 15:53че? жить хотите?


как сказать) убивать и умирать все умеют.. а вот сделать так чтобы сохранить.. это не у каждого ..
1
Хорлогийн Чойбалсан, 47 Светлогорск 13 марта 2018 в 15:57
а лично от вас что зависит в данной ситуации?
2
Пересмешник, 80 Пномпень 13 марта 2018 в 16:57
7
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 15:53
Может, сначала министру обороны США?
1
Хорлогийн Чойбалсан, 47 Светлогорск
# ×
13 марта 2018 в 15:53
а похер,может тогда и сайт закроется?
0
Nataly, 33 Краснодар 13 марта 2018 в 15:55
50/50!))))
11
Хорлогийн Чойбалсан, 47 Светлогорск 13 марта 2018 в 15:57
представляю как радиоактивными пальцами по клавиатуре люди обсуждают расписной противогаз балконихи
0
B U S Y, 39 Москва 13 марта 2018 в 21:27
давно она свой балкон не поднимала!
1
Хорлогийн Чойбалсан, 47 Светлогорск 13 марта 2018 в 21:30
ОЗК расписывает в ожидании армагедца
8
конунг Буян, 80 Москва
# ×
13 марта 2018 в 15:53
Да.
Погибнут, тогда, все.
Планеты без России не будет.
"Вашингтону" надо как следует всё взвесить.
И отступить.
Признав своё поражение в мире : они больше не единственный центр силы.


Как-то так.
4
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 15:54
Думаю, что штаты, прочитав твой камент, немедленно раскаются)))
1
конунг Буян, 80 Москва 13 марта 2018 в 16:01
Я не тороплю.
.
Мы подождём.
.
"Все стадии" проходят не так быстро же..
.

.
Щас Англо-саксы в состоянии "Шок сменился Отрицанием и близится к Гневу".
.
"Торг" начнётся через месяц-два токма.
6
Эдуард, 48 Армавир 13 марта 2018 в 16:59
Надо отвечать и жёстко!... Мы в своё время, при Ельцине бросили Сербию, потом Ирак, и Ливию.И что вышло... Это они Американцы, Везле насаждают войны и конфликты своей демократией и революциями цветными... Везде суют свой нос, где не по -ихнему... И отсиживаются у себя за океаном... Сколько миллионов людей они уничтожили, больше, чем погибло во Вторую мировую и Отечественную войну... Они признают, только силу... С Северной Кореей уже по воевали... Страшно))... Только жёсткий ответ должен быть... Иначе нас Россию, чего добились, перестанут в мире опять уважать и боятся... Воны, из нас, никто не хочет.... А не мы же, их трогаем и начинаем...
1
Катерина, 59 Владимир 13 марта 2018 в 17:25
интересно, а кто то мониторит , что народ тут пишет ?)
1
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 17:27
Модераторы)))
0
Катерина, 59 Владимир 13 марта 2018 в 17:35
несчастные люди )))
1
Катерина, 59 Владимир 13 марта 2018 в 16:04
праильна ... даи обниму
1
конунг Буян, 80 Москва 13 марта 2018 в 16:09
0
Катерина, 59 Владимир 13 марта 2018 в 17:39
0
конунг Буян, 80 Москва 13 марта 2018 в 17:45
2
Эдуард, 48 Армавир 13 марта 2018 в 17:13
Обнимай Катерина... Так и надо поступать.. Жизнь и так, всё хуже и хуже... Если бы они американцы, не тронули Ливию. Никакого исламского государства бы давно не было... Муамар Каддафи их в кулаке держал!...
0
Катерина, 59 Владимир 13 марта 2018 в 17:24
ну да . ониж светочи .. культуру принесли .. что б их
3
Надежда, 40 Саратов
# ×
13 марта 2018 в 15:53
Покажите американцам ещё наши ракеты. И заткнуться))
14
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 15:55
Почему заткнуться с мягким знаком? Я смысл утерял)))..
-3
Надежда, 40 Саратов 13 марта 2018 в 15:56
Тоже учитель русского языка?))
Коих тут много
3
Сказочник., 56 Санкт-Петербург 13 марта 2018 в 15:57
Нет, просто смысл меняется. Я не в укор Вам, я просто хочу понять, что Вы имели в виду)))
1
Надежда, 40 Саратов 13 марта 2018 в 16:03
Что-то. Кузькину мать им показать надо!
Изобрести ещё какую-нибудь ракету. Или просто показать им мультик. Ещё один
0
Катерина, 59 Владимир 13 марта 2018 в 16:05
))))))))))))) иногда Сказочник такой Сказочник ..... ой не могуу
3
pollykarp, 76 Москва
# ×
13 марта 2018 в 15:55
Послать ее нафиг... Не ее ума это дело... Да и не Шойгу это решает...
-2
Тали, 47 Тольятти
# ×
13 марта 2018 в 15:56
Еще по посланию Путина Федеральному собранию стало понятно , что "холодная война" давно идёт ( но "Горячей" бы не хотелось и так сколько уже наших мужчин там погибли и сколько вдов в России сейчас из за этой войны!
7
Елена, 59 Мурманск
# ×
13 марта 2018 в 16:09
Пусть присмотрится к мужчинам ) Почему драки между ними редки? Потому что при возникновении конфликта сразу демонстрируется готовность ответить силой. После чего у оппонента обнаруживается готовность уладить дело миром ) Но никогда наоборот: тогда происходит не просто драка, а избиение.
4
Wind, 46 Москва
# ×
13 марта 2018 в 16:20
Не путайте америкосов военных и америкосов политиков. Военные не в пример умнее и понимают чем это грозит. Вспомните предыдущий их удар по сирийской базе ввс. Наших предупредили за сутки. Да и топоры не все долетели... в этот раз если что то будет, то по тому же сценарию.
0
Алексей, 43 Ростов-на-Дону
# ×
13 марта 2018 в 16:48
100 к 1 большой войны не будет)),замажу с любым кроме трампа и путина,еще те хитрюги))
0
Виктор, 48 Москва
# ×
13 марта 2018 в 17:44
Наш Генштаб пообещал сбивать все ракеты и их носители, если они будут направлены по Дамаску... Испытаем С-400, как думаете???
0
Катерина, 59 Владимир 13 марта 2018 в 17:57
похоже , что там всё испытаем
0
Александр, 41 Астана
# ×
13 марта 2018 в 18:29

Едут всегда на том кто везёт .
1
михаил, 39 Волгоград
# ×
13 марта 2018 в 18:35
Не говорите за всех. Погибнет только Северная Америка и часть упертых , а нам эти урон нанести не смогут. Нет у них средств способных до нас долететь. Так что спите спокойно. А этих в Сирии давно пора валить , а то только предупреждают.
3
Ольга, 47 Новосибирск
# ×
13 марта 2018 в 18:37
Всегда надо верить в разум ,тем более Путина и Шойгу
Без нас решат
6
Дед Женя, 64 Каменск-Шахтинский
# ×
13 марта 2018 в 19:20
*** А стоит ли отвечать?***
Сам вопрос странный....еврейский какой-то.
Не только стОит, но и в десять раз сильнее - распоясавшийся "баклан" понимает только силу и "умнеет", когда ему череп расколят до самой задницы.
Десятилетия позорных уговоров и оправданий прошли....хватит - пора показать свои зубы и выбить агрессору.
И не важно где это случится - в Сирии, Иране, в руине, Арктике....бить безжалостно, понимая то, что нас эти твари не жалеют - нас давно приговорили к уничтожению.
1
Вадим, 40 Рязань
# ×
14 марта 2018 в 06:18
Интересно, если бы эта дама 22 июня 1941 года такой вопрос бы задала?
0
troll, 53 Москва
# ×
16 марта 2018 в 18:29
Где-то я уже слышал
Ваше имя
Эл. Почта
Перейти к знакомству
Администрация
Сказочник., 56Санкт-Петербург Администратор
B U S Y, 39Москва Модератор
конунг Буян, 80Москва Модератор
Елена, 59Мурманск Модератор
Ещё 1