Создай анкету
или
войди через социальную сеть

Политика

Разное, Открытое сообщество, Создано 19.03.2014
Всего: 1 736 участников
Сейчас онлайн: 81 участник

Минфин собирается изъять иностранную валюту в России

Широкомасштабная программа по изъятию из оборота иностранной валюты будет проведена в Российской Федерации в ближайшие три года. Такой проект обнародовало министерство финансов. Скупленные иностранные деньги пойдут на пополнение резервов.
Как отмечает «Русская планета», на эти цели предполагается израсходовать более восьми с половиной триллионов рублей. Это в 2,2 раза больше, чем заложено на выполнение нового майского указа президента РФ.
Кабинет министров скупает на бирже валюту, исходя из бюджетного правила. Переход на него начался с текущего года. Оно подразумевает, что дополнительные нефтегазовые доходы, полученные от цены нефти выше установленной планки, будут направляться в резервы. Информационное агентство "Национальная Служба Новостей (НСН)": свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-53714 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 апреля 2013 года.
Кто читал?
Поделиться:
Другие записи
16

Комментарии18

1
B U S Y, 39 Москва
# ×
11 августа 2018 в 10:14
пресса, она такая, млять пресса!
вот как "видят" эту "новость" MaxPark - Минфин против ЦБ. Власти РФ начинают изымать валюту из обращения !

Больше треша Катерина! вы пропускаете горячие новости!)))
3
Катерина, 59 Владимир 11 августа 2018 в 10:21
а что опять не так ссылку написала.. и это не желтая пресса, что опять не нравится то, кстати моя статья о том что будут платить за свой огород, оказалось не фейк.. Сказочник написал о том же что и я .. или у вас от писавшего все зависит, а не от реалий ??)) по отношению ко мне так вы уже на посту , я бы удивилась если бы промолчали ))
1
Светлана, 53 Санкт-Петербург 11 августа 2018 в 11:32
Катя, а можно ссылку, чтобы почитать оригинал?
0
Катерина, 59 Владимир 11 августа 2018 в 11:47
Информационное агентство "Национальная Служба Новостей (НСН)": уже там надо искать, я же их себе не сохраняю) но думаю найти легко
2
Светлана, 53 Санкт-Петербург 11 августа 2018 в 11:56
А надо сохранять и указывать в конце поста, тогда каждый может посмотреть достоверность , или направленность источника. Не знаю, как в Политике, а у нас материал без ссылок подлежит удалению.
0
Катерина, 59 Владимир 11 августа 2018 в 12:02
вот нашла
0
Светлана, 53 Санкт-Петербург 11 августа 2018 в 14:17
спасибо)
0
Катерина, 59 Владимир 11 августа 2018 в 14:21
пожалуйста )
0
Светлана, 53 Санкт-Петербург 11 августа 2018 в 14:26
0
Roman, 37 Орск 12 августа 2018 в 00:35
— Кончай смотреть телевизор. Там правду не скажут. Только в интернете можно найти правду!
— Это да, в интернете даже можно выбрать, в какую правду верить.
0
Andrej, 52 Юрмала
# ×
11 августа 2018 в 10:57
С такими соотношениями скупка будет происходить очень неторопливо...
0
Роман, 41 Екатеринбург
# ×
11 августа 2018 в 15:01
Вообще, операция выглядит достаточно глупо -- ЦБ РФ как крупнейший должник, будет выкупать наличную валюту и успевать производить рублевую эмиссию согласно , кажется, Вашингтонскому соглашению , с условием обязательного паритета инвалюты и своей валюты 🤔
0
Роман, 41 Екатеринбург
# ×
11 августа 2018 в 15:03
После чего и будет выплачивать свои колоссальные долги внешним кредиторам???

А зачем спрашивается, надо было брать на баланс крупнейшие долги ???
0
Роман, 41 Екатеринбург
# ×
11 августа 2018 в 15:06
Вообще, и действительно, Минфин является соперником акционерного ЦБ РФ 🤔
0
Роман, 41 Екатеринбург
# ×
11 августа 2018 в 15:11
Есть правило для фондовых и иных бирж -- если на рынке появляется монопольный или монопсонический стратег, то явно будет постоянное повышение цен.

То есть получим в итоге девальвацию рубля 🤔
0
Роман, 41 Екатеринбург
# ×
11 августа 2018 в 15:15
Что интересно, бюджет ПФ РФ - 8.500.000.000.000 рублей в год

и объем предполагаемой скупки инвалюты также те же самые -- 8.500.000.000.000 рублей за всю операцию 🤔
Ваше имя
Эл. Почта
Перейти к знакомству
Администрация
Сказочник., 55Санкт-Петербург Администратор
B U S Y, 39Москва Модератор
конунг Буян, 78Москва Модератор
Елена, 58Мурманск Модератор
Ещё 1