Создай анкету
или войди через
6

Про100Леночка

Знакомства в Санкт-Петербурге, Россия, 58 лет, Стрелец
Была 3 февраля в 00:38
Написать
ещё

Есть вопросы! (Для знающих практиков))

В собственности земельный участок ("голый") на территории сельского поселения. Есть техусловия, в которых было необходимо указать объект в целях которого будет присоединение электроснабжения- указали хоз.блок и мощность 15квт. До ближайшей опоры 320м Вопросы:обязательно ли строить какой-нибудь сарай и каковы ещё будут денежные затраты, кроме законных 550рублей (Согл.Постановления Правительства)))
Поделиться:
21
0
孔斯坦京Константин丹尼洛夫, 53 Краснодар
# ×
6 июня 2014 в 23:55
А для чего вам нужно строить сарай? Для узла учёта? У вас что там предприятие будет?
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 6 июня 2014 в 23:59
Я-физик., а не юрик)))). Мне энергоснабжающая организация заявила, что я не выполнила тех.условия- указан хоз.блок- значит должен быть))) Участок для продажи. Заявлено 15квт, для покупателей-место хорошее- дома и дачи строят в этом месте)
0
孔斯坦京Константин丹尼洛夫, 53 Краснодар 7 июня 2014 в 00:17
А кто техусловие такое придумал? У нас никаких хозблоков не требуют, а даже наоборот,на дачах требовали выносить счётчики из помещения, чтобы хозяева не могли его остановить.
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 00:19
ОАО "Ленэнерго")))))) Участок не в садоводстве и не в дачном кооперативе. Это участок в деревне)
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 00:01
Девушка сказала- а куда вы счетчик...автомат.... будете устанавливать..
0
孔斯坦京Константин丹尼洛夫, 53 Краснодар 7 июня 2014 в 00:08
Столб какой нибудь из трубы длиной метра два придумайте и на него щиток приделайте, обычно так делают временно когда стройка идёт.
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 00:14
Т.е. их претензии не обоснованы?
0
孔斯坦京Константин丹尼洛夫, 53 Краснодар 7 июня 2014 в 00:51
Вот информация есть.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
(ФАС России)
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ
Садовая Кудринская, 11
Москва, Д-242, ГСП-5, 123995 теп.
(499) 795-76-52, факс (495)
254-83-00 delo@fas,gov.ra http://
www.las.gov.ru
ХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
На№
О рассмотрении обращения
Уважаемый ХХХХХХХХХХХХХХХХ!
ФАС России рассмотрела Ваше
обращение по вопросу технологического присоединения,
поступившее из Аппарата
Правительства Российской
Федерации (вх. №
ХХХХХХХХХХХХХХХ и сообщает.
1. В соответствии с пунктом 25.1.
Правил технологического
присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого
хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям,
утвержденных постановлением
Правительства Российской
Федерации от 27.12.2004 № 861
(далее — Правила) в технических
условиях для заявителей,
предусмотренных пунктами 12.1 и
14 Правил, должны быть указаны:
а) точки присоединения, которые
не могут располагаться далее 25метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя;
б) обоснованные требования к
усилению существующей электрической
сети в связи с присоединением
новых мощностей (строительство
новых линий электропередачи, подстанций, увеличение сечения проводов и кабелей, замена
или увеличение мощности
трансформаторов, расширение
распределительных устройств, модернизация оборудования, реконструкция объектов
электросетевого хозяйства,
установка устройств
регулирования напряжения для
обеспечения надежности и
качества электрической энергии),
обязательные для
исполнения сетевой организацией
за счет ее средств;
в) требования к приборам учета
электрической энергии (мощности),
устройствам релейной защиты и
устройствам, обеспечивающим
контроль величины максимальной
мощности; 123911
г) распределение обязанностей
между сторонами по исполнению
технических условий:
в пределах границ участка, на
котором расположены
энергопринимающие устройства
заявителя, - для заявителя;
до границы участка, на котором
расположены энергопринимающие
устройства заявителя, включая
урегулирование отношений с
иными лицами, -для сетевой
организации. Таким образом, заявитель выполняет технические условия в границах своего участка, на
котором расположены
энергопринимающие устройства.
Требование об установке прибора
учета на опоре, расположенной за
границами участка заявителя не
соответствуют Правилам. Также Правилами не предусмотрены типовые технические условия по
организации узла учета
потребленной электрической
энергии.
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 01:05
Благодарю) Я вот чем обеспокоена- участок "голый", я установлю столб "повешу приборы учета и 25-30метров проводов" (за свой счет- я правильно понимаю?- но участок для продажи- я строить ничего не собираюсь, спрос на зем.участок есть, но пока покупатели смотрят..думают.... Подводка электричества- на будущее- можно дороже продать) Но вот пока покупатель созреет ведь все эти провода и приборы учета могут просто-напросто украсть))))
0
УМеняВсёЕсть!, 60 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 01:26
Запросто.... вместе со столбами...
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 01:24
Этот пункт есть в моём Договоре.
0
УМеняВсёЕсть!, 60 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 01:25
Вот и можно им воспользоваться....
0
Cергей, 57 Москва
# ×
7 июня 2014 в 09:53
Поставить на участке только столб со счётчиком - не получится.
Нужно ставить сарай (любой), регистрировать его как строение, а уже в него подводить электричество. При этом счётчик все равно могут поставить на столбе.
Отсюда и траты - сарай + его регистрация +провода, счётчик, работа + (возможно) проект электрооборудования. (проходил этот геморрой, хотя, возможно меня где то развели.
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 14:42
Добрый день, Сергей! Регистрировать сарай??? Где? Зачем? А если у меня пустой участок? И хоз.блок я ещё не построила- мне нужно электричество для его постройки- разве "голый" участок нельзя подключить? Или нужно внести изменения в техусловия7 И что там тогда "пишется"???
0
Cергей, 57 Москва
# ×
7 июня 2014 в 14:51
"Голый" участок подключить нельзя.
Выданные техусловия - это не условия подключения, а, скажем так потенциальные возможности (ограничения, точнее) энергоснабжения вашего участка по электричества, газа, тепла, воды и тп..... Одно из условий снабжения вашего участка - приложение этой энергии не в пустоту, а к конкретным точкам. Хоть сарай, хоть будка туалетная.. Регистрация, в принципе, не сложная..
Как оформить подачу на участок временной линии - не готов говорить. У себя на участке регистрировал времянку.
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 15:22
Да почему нельзя? Я столб вкопаю на своём участке не дальше чем за 25метров от их последнего и повешу на него щит с приборами. А потом начну строительство- например "забор металлический варить"... колодец копать))))) Правда я его участок- продавать собираюсь)))
0
Cергей, 57 Москва 7 июня 2014 в 15:40
ну нельзя так.. К скворечнику туалетному можно, а на столб нельзя.
Кстати, есть заморочка, что счётчики сейчас вешают "В доступных для контроля местах". То есть на столбе за территорией участка.
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 15:47
да...точно....Ну.. поставлю прям в заборе))))столб)))
0
Cергей, 57 Москва 7 июня 2014 в 15:55
Ну и сараюшку какую.. Домик дядюшки Тыквы. Его нарисуют в плане. На проекте электроподсоединения прорисуют куда идёт линия. Кстати, на плане можно нарисовать и будущую баню, и дом и гараж. На стоимости плана это не отразится. У нас на плане (и в реале)дом недостроеный, к нему электричество. А нарисованы на плане и гараж и баня и курятник и бассейн.. (Ну ведь мечтать то не вредно)
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 16:12
ага....вот только во что это выльется в рублях и когда вернётся? (у меня конкретно)))
0
Cергей, 57 Москва 7 июня 2014 в 16:17
А тебе это важно? Хозблок -тысяч 20... (кипи б\ушный, если срочно надо ...)
0
Про100Леночка, 58 Санкт-Петербург 7 июня 2014 в 16:30
Конечно!!! 20-30тыс- провода с узлом подключения да ещё сарай за 20тыс......Накладно для сельского жителя))))) Я ж не петербурженка я из подсанктпетербуржья)))
Ваше имя
Эл. Почта
Перейти к знакомству