Ну позиция автора очевидна, конечно: мужику баба - чтоб трахать, потому ревность - это про секс, а бабе мужик - тобы ее содержал, а она его готовкой попрекала, потому для нее ревность - это про потерю источника дохода. Каждый по своему опыту судит.
Я долго думала, как сформулировать (так ин е придумала внятно)... Ревность - это осознание угрозы образа жизни. Нет, не про пресловутое обеспечение речь - никогда не считала, что мужчина должен меня содержать, даже когда это было так. Это про эмоции, про самоощущение скорее: как я вообще ее буду жить, эту жизнь, если я не нужна моему мужчине? Потому что очевидно, что если нужен кто-то еще, то недостаточно нужна я. А тут никаких "жену уважаю, а с любовницей все совсем по-другому" - или все, или ничего. Ими мой мужчина, или чужой, до свидания. А значит, собирать себя по осколкам, вытравливать из памяти воспоминания о счастливом прошлом, разбивать последние надежды "может, все еще не так плохо... Больно это, сложно, долго и не проходит бесследно, и, конечно, не делает меня красивее и приятнее на выходе.
Вот ревность - это звонок о том, что скоро меня ждет вот это вот все. А что у кого-то сиськи больше, пироги вкуснее, характер лучше - это и так очевидно, всегда такие найдутся. мужчина, который выбирает меня как победительницу конкурса сисек, или снисходит к самому простому характеру, с которым морочиться не придется - мне точно не нужен, тут и ревновать нечего, настолько все убого.
Доброе утро, страна. Спокойствия тебе и уверенности.