Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Советы и рекомендации

Молчание ребят

5 декабря 2008, в 01:49

В процессе написании статьи “Любить и быть любимой”, я задалась вопросом, а почему, собственно говоря, мужчины молчат? Почему так не любят выражать свои чувства и отключают свой речевой аппарат? Вот и остается нам женщинам только гадать.

Мужчиной овладевает дислалия, как только речь заходит о чувствах, вопреки женщинам они очень осторожно употребляют слово “любовь” и все что с ним связано, они придают ему совсем иное значение. Для мужчины это означает возложение на себя большой ответственности и заботы о человеке, к которому оно обращено. Поэтому человек, который легко разбрасывается словами любви, никогда не воспринимается серьезно. Поэтому признания вашего любимого имеют для вас особую ценность. И не стоит на него дуться за то, что вы их слышите, не так часто, как хотелось бы. Причина чрезмерного выражения мужского характера следует искать в детстве. Когда мальчики выражали свою симпатию дерганьем девочек за косички и подножками на физкультуре, а признаться что тебе больно после драки с мальчишками означало признать себя слабаком. Среди мужчин не принято говорить о проблемах и неудачах, всегда надо держать марку и делать вид, что все хорошо, решая их в одиночку. Когда девушка говорит “Люблю” она вкладывает в это слово глубокий смысл, она как бы говорит – я хочу быть с тобой, я твоя.

Женщина любит ушами, это всем известно и в постели нам тоже хочется поговорить, о чувствах, любви, о сексе. Но в русском языке слова, которые касаются секса и обозначения определенных действий обычно выражаются медицинскими терминами или в скабрезной форме. И мужчина просто боится обидеть вас и показаться грубияном. Причиной мужского молчания в данной ситуации так же являются физиологические особенности. В силу строения своего головного мозга и менее активной связью между полушариями способность делать несколько дел одновременно на 30 % меньше чем у женщин.

После работы, удобно устроившись на диване или за семейным ужином, вы рассказываете своему милому обо всем на свете, вы так соскучились и вам важно многое обсудить, а он буд то бы не слышит вас совсем и отвечает общими, ничего не значащими фразами. Он говорит, но сам с собой, молча. Женщины же думают вслух – рассуждают, что надо сделать завтра, анализируют прожитый день и рассказывают обо всех своих делах, даже самых незначимых. Женщине важно поделиться этим и знать, что она не одна. Мужчина же ограничивается одной обобщающей фразой: “ Был трудный день, но я все же успел сегодня многое сделать”

Для мужчины разговор это побуждение к действиям. Если ваша вторая половинка молчит, значит, он доволен и его все устраивает. Расслабьтесь.

Автор: Kler
Мужчины с Марса, женщины - с Венеры!  😉 
а как же Жанна Агузарова? она женщина, но с Марса! 😉
Агузарова - не женщина...Именно потому, что с Марса...
Желание разговаривать с любимым человеком должно быть,иначе зачем быть вместе.Другое дело,когда тебе хочется побыть в одиночестве и ты об этом просто скажешь...,главное,чтобы оно было недолгим.Я за постоянный диалог между двумя    
Мы бы сказали, да нас не услышат. Женщина - вселенная - сама в себе. Впрочем все мы одиноки.
Женщину не переговорить,мы мужчины это знаем и по этому молчим.   😀
Вадим, Ваше высказывание - прелесть! Я это с большим трудом поняла!
не все так просто, с другой стороны не все так сложно... (все люди разные - есть и мужчины, которые переживают за тот или иной сделанный шаг и они это обсуждают, проговаривают несколько раз на дню) у каждого свой характер, но есть 5 главных ошибок, которые можно выделить и  стараться их не допускать в общении с мужчиной (девушки не допускайте этих ошибок, а Вы мужчины прощайте эти ошибки своим девушкам)! 
1.не думайте при мужчине вслух 
2.не ведите разговор про несколько вещей одновременно 
3.не перебивайте 
4.не говорите намеками 
5.не выражайте обиду молчанием 



 😀  😀  😀      
Когда я говорю про любовь-это означает, что хочу быть  рядом с чеповеком и всё такое. Я наверно существо более женственное, а что касается драк в школе, то в них проигрывал и часто всё заканчивалось довольно просто-слезами и уходом. Разговоры про любовь очень люблю. Всё зависит от воспитания. 😀
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее