Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Разговоры о сексе

Отсутсвие секса и способы сублимации

18 сентября 2008, в 03:15

Секс приносит нам не только радость и эмоциональный подъем, но и благотворно влияет на наше здоровье. Но самое главное – здоровый секс снимает стресс.

Отсутствие же регулярного секса и взаимной любви наоборот приводит к хроническим стрессам, которые являются причиной множества заболеваний и моральному угнетению.
Наше тело медленно и незаметно деревенеет. Во первых когда в ваших личных отношениях полный штиль или наоборот шторм, занимайтесь любыми видами спорта, что бы снять мышечное напряжение и боли. Самое лучшее заняться пластичным фитнесом, йогой, танцами. Наша задача научиться управлять своим телом, почувствовать его, а не нарастить мышечную массу. Удовольствие и пользу так же можно получить и от занятия домашними делами – сделайте генеральную уборку или займитесь прополкой на даче. Если любите погонять адреналин, то найдите свое удовольствие в экстремальном спорте.

Тактильные ощущения очень важны для женщины, и не надо лишать себя такого удовольствия. Доверяйте свое тело раз в неделю рукам профессионального массажиста. Пусть массаж будет просто расслабляющим, а массажист – мужчина. Воздушные ванны, гидромассаж, благодаря всему этому в организме вырабатывается гормон счастья – серотонин.

Творческий подъем.

Один из способов сублимации является свободное самовыражение. Попробуйте сочинить оригинальную музыку или написать мемуары, попробуйте взять в руки кисти и краски…. Может в вас пропадает талант художника – абстракциониста. Вы рискуете открыть в себюе кучу талантов, которые принесут вам не только моральное удовлетворение, но и материальное. Выкладывая холсту и бумаге свои негативные эмоции, вы частично избавляетесь от них. Психологи единодушны во мнении, что мысль материальна, поэтому то что вы описываете в романе, может произойти в реальной жизни. Вспомните как в школе вы плели из бисера, а если не плели, то тем более попробуйте, это очень отвлекает от негативных мыслей. Творчество не только поможет от переживаний - увлеченные лю¬ди всегда интересны, так что вы сможете расши¬рить круг знакомых и друзей.

А приготовление разнообразных блюд, это увлечение доступное все. Попробуйте освоить японскую кухню, ну или научитесь в конце концов печь блины. А потом собирайте друзей у себя и пусть они оценят ваше произведение кулинарного искусства. Предаваясь творческому поиску, помните, что в сам процесс необходимо вкладывать не только фантазию, но и душу - только в этом случае творчество поможет пережить нелегкие времена.

Будьте непредсказуемы.

Посмотрите на себя со стороны, может пришла пора, что то поменять в себе. Превратиться из брюнетки в блондинку или сменить стиль в одежде. Увидите как сами вы преобразитесь внутри, почувствуете себя королевой, а мужчины это почувствуют. Укрепите свою самооценку, не теряйте уверенности в себе, это только навредит вам еще больше. Обновляйтесь почаще, удивляйте себя и близких. Главное условие перемен – вам должно быть комфортно в новом образе.

Что отдал, то твое.

Если вам плохо, то подумайте и вспомните о том, что многим намного хуже вас. Подумайте о голодающих в Африке, о неизлечимо больных и ваши неудачи на любовном фронте покажутся вам таким пустяком. А еще лучше проявить соучастие и помочь тем кто нуждается в этом. Организуйте у себя во дворе благотворительную акцию… соберите с соседями вещи и игрушки для ребятишек из детского дома. Проявите участие в чужих проблемах, может поддержка нужна вашей подруге. Очень важно чувствовать себя нужными, добрыми и полезными. Дарите людям внимание и добро и в ответ вы получите восхищение и благодарность, то чего так не хватает вам дома.

Автор: Svetlana
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее