Люблю не только вышивать лентами, еще занимаюсь канзаши. Поступил большой заказ на повязки и бутоньерки, для бала лицеистов. Работа выполнена в технике канзаши.
Елена, 69 Владивосток, Россия ИДЕЯ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. МАШИННАЯ ВЫШИВКА. БАБОЧКИ.
51
8
24 января в 11:21
Разделочная доска из шелковицы. Читать далее
Досочек разделочных немало у меня, для теста, для мяса, для овощей и фруктов.
Но сломал я самую ходовую из черешни. Склеить не удаётся качественно, у неё уже толщина поубавилась за годы пользования, да и просто пора новую.
Вот я и сделал, по форме почти как то что была, особо скучать по старой не буду ))
Подставка для метчиков. Читать далее
Обычно при большом количестве инструмента он хранится кучками, хоть и в ящичках и коробочках, но зачастую приходится время на поиски нужного потратить немалое количество времени. Для свёрл я уже сделал, оказалось весьма удобно, теперь метчики. Пробовал ставить их в два ряда, неудобно доставать, в один ряд и не очень перегружено вроде нормально. Самые ходовые теперь под рукой. Но никак не могу придумать оптимальный способ крепления воротков.
На магнитики подвесить? Или клипсы зажимные? Или вообще отдельный сделать держатель для леркодержателей и воротков? Кстати ещё надо подумать как лерки ходовых размеров упорядочить.
Прошлый раз мне посетовали что лопаточки прямые, теперь сделал S-образные.
Можно прямослойную древесину распарить и загнуть по форме, но я пошёл простым путём. Выбрал ветку с изгибом и из неё напилил лопаточек. Не скажу что удобнее, а может просто с непривычки. Заодно сделал широкую лопаточку из эвкалипта, чтобы картошку жареную доставать со сковороды побольше сразу ))
Читать далее Утилизация остатков)))
После шитья, как правило, остаются лоску ки, которые убираются в пакеты на антресоль. И вот, перед новым годом начали эти пакеты падать с антресоли... Это был знак - пора проводить инвентаризацию с последующей утилизацией.))) Нашились прихватки. Остальное было убрано назад.)))
Администрация
Елена, 69Владивосток Администратор